В сочинении-рассуждении ЕГЭ по русскому языку учащимся необходимо выразить свое мнение по проблеме, поднятой автором в исходном тексте, а также обязательно аргументировать его, основываясь на личном читательском опыте. Здесь, как правило, у экзаменуемых возникают самые большие затруднения. Данная книга содержит целую коллекцию аргументов из литературных источников к различным проблемам, цель которых - подтвердить основную мысль сочинения. С помощью пособия учащийся сможет научиться формулировать проблемы и самостоятельно подбирать примеры-иллюстрации, аргументирующие собственное мнение. Кроме того, представленные аргументы могут также использоваться при подготовке к итоговому сочинению и к ЕГЭ по литературе.
Издание содержит целую коллекцию литературных аргументов, необходимых для написания сочинения на ЕГЭ по русскому языку. Пособие поможет научиться формулировать проблему текста и самостоятельно подбирать примеры-иллюстрации, аргументирующие собственное мнение.
Книга адресована учащимся старших классов для подготовки к сочинению на ЕГЭ по русскому языку. Кроме того, представленные аргументы могут также использоваться при подготовке к итоговому сочинению и к ЕГЭ по литературе.


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»