Книга содержит советы и рекомендации по написанию итогового сочинения. Приводятся подробный алгоритм написания сочинений и содержательный материал по пяти тематическим направлениям в 2019/2020 учебном году: "Война и мир — к 150-летию великой книги", "Надежда и отчаяние", "Добро и зло", "Гордость и смирение", "Он и она". С помощью данного пособия учащиеся научатся писать сочинения на различные темы, анализировать художественное произведение и подбирать литературные аргументы.
Издание будет полезно учащимся старших классов как при подготовке к написанию итогового сочинения в школе, так и при подготовке к ЕГЭ.

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя