Книга в коллекционном переплете ручной работы, изготовленном в лучших традициях переплетного искусства, отпечатана на белой бумаге с легкой текстурой. В тексте более ста двадцати редких фотографий, репродукций и графических изображений. Цветные иллюстрации отпечатаны на специальных листах из высокобелой мелованной бумаги и вшиты в книгу. Переплет украшен по авторским рисункам четырьмя вида тиснения - золотом, серебром, черным натуральным пигментом и рельефным тиснением, подчеркивающим все достоинства фактурной переплетной кожи натурального дубления красно-коричневого цвета. На передней сторонке переплета в обрамлении растительного и плетеного орнамента - изображения монет Российской империи. Форзацы из дизайнерской тонированной бумаги идеально подобраны по цвету к переплету. Зеркальные обрезы вызолочены вручную. Капталы и ляссе шелковые, золотистые. Книга помещена в прочный футляр с магнитным замком и шелковой лентой, облегчающей вынимание. На крышке футляра тисненная золотом марка серии. К книге прилагается красочный сертификат, подтверждающий уникальность издания, он вложен в каждый экземпляр экземпляр и пронумерован вручную.
Петр Бернгардович Струве (1870 — 1944) — яркий представитель русской интеллектуальной культуры конца XIX — первой половины XX века, мыслитель, экономист, философ, политик. Современник всех русских революций, П.Б. Струве дорого заплатил за обретение исторической истины. Примечательной особенностью его трудов стало лично изжитое им знание всех темных закоулков марксизма, материализма и основанного на этой идеологии богоборческого коммунистического строя. Струве первым поддержал великого реформатора П.А. Столыпина в борьбе против земельной общины ради экономической свободы предпринимательства. В среде русской либеральной общественности он стал первым человеком, отчетливо осознавшим себя русским патриотом и проповедовавшим патриотизм.

Путеводитель по миру Ардена


Серия стала культурным событием — и вот почему она захватывает читателей


Прямой эфир с тренером Юлией Черняк

Хогвартс, Ромашковая долина, Ктулху и постапокалипсис

Книга выйдет вне привычного осеннего сезона

Живые разговоры, которые меняют жизнь к лучшему



«Да начнется второе пришествие»

Как воспитать характер на примере легенды ЦСКА

О мужестве писать и жить по-своему

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Премьера экранизации повести Джорджа Оруэлла запланирована на май 2026 года