Предлагаемая книга подготовлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и является отличным помощником для будущих первоклассников в подготовке к школе.
Основная цель пособия — актуализировать и повторить основы математики, чтения, грамоты и письма.
Простая и понятная подача материала в сочетании с необычной структурой понравится и ребенку, и родителю.
Книга поможет родителям и педагогам эффективно организовать подготовку ребенка к школе.
Книга подготовлена в соответствии с требованиями ФГОС и направлена на повторение с будущим первоклассником основ математики, чтения, грамоты и письма, выявление и восполнение имеющихся пробелов в знаниях. Пособие разделено на две части: информационную (ориентированную на актуализацию и повторение с будущим первоклассником основ математики, чтения, грамоты и письма) и диагностическую (ориентированную на определение готовности ребенка к школе).
Книгу можно использовать для работы дома, а также для коллективной и индивидуальной работы в старшей дошкольной группе или подготовительном классе школы.
Адресовано старшим дошкольникам и их родителям, а также воспитателям детских садов.

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы