Салат — это кулинарная честность. Нельзя скрыть плохой помидор, пересохшую зелень или горький перец. В салате все на виду. Это блюдо, которое не терпит фальши. В отличие от сложных соусов и многокомпонентных горячих блюд, где можно спрятать ошибку, салат — это проверка на качество и вкус.
В нашей книги вы найдете поразительное количество салатов со всех концов света: из Европы, Азии и Африки, Америки и, разумеется, из России. С картошкой и капустой, которые любят во всех странах. С мясом, рыбой, морепродуктами, которые в каждой стране имеют свой вкус. С овощами и фруктами, которые теперь можно найти в любое время года в любом уголке мира. Особую прелесть составляют салаты, где сочетаются соленые и сладкие вкусы, свежие и обработанные продукты, простые и экзотические ароматы.
У книг этой серии прекрасный лаконичный дизайн, закрашенный обрез. В ней вышли Энциклопедии специй, соусов и супов.
Прекрасный подарок для тех, кто любит универсальные форму и содержание!

Вечная классика, трагическая любовь и немного готики

Рассказываем о новинках и бестселлерах, которые помогут полюбить визуальную литературу

Разговор с автором романов «Куплю невесту дорого» и «Твоя на 10 дней»

Разговор с Марией Корниловой о том, как «Смешарики» пережили эпохи, моду и собственный культ

Филипп Шарлье и Давид Алье ставят диагнозы, раскрывают тайны прошлого и развенчивают мифы

5 причин прочитать романы из новой серии

Рассказываем о серии мемуаров людей, чью жизнь изменила революция




Проверка на профпригодность в крайне сомнительном семейном бизнесе из книги Анастасии Гор

Секрет успеха жанра cozy mystery

Экранизация Греты Гервиг может стать одним из самых дорогих проектов в истории стриминга

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От Just Can’t Get Enough до Personal Jesus