Знаменитое Китайское исследование утверждает, что животная пища приводит к самым неприятным болезням. Употребление мяса, молка и яиц, которые, как мы считали раньше, полезны и старикам и детям, - на самом деле вызывают все три болезни, являющиеся основной причиной смертности. Но если не белки, то получается, надо больше употреблять углеводов?
Аркадий Эйзлер, известный писатель и ученый, провел свое расследование, которое касается каждого человека европейской цивилизации, и сделал несомненный вывод о необходимости кардинально пересмотреть наши пищевые привычки. Углеводы - тоже не вариант, т.к. их преобладание в пище помимо ожидаемого набора веса могут вызывать слабоумие, старческие деменции и угнетение психики. Так неужели питаться в основном жирами? Фундаментальный труд Аркадия Эйзлера дает ответ на этот вопрос и на многие другие, касающиеся питания, которые мы всегда хотели задать.
Читайте, чтобы приблизившись к пенсионному возрасту, получать удовольствие от еды и быть здоровым и довольным.
Эта книга – собрание наиболее полной научной информации о питании и его непосредственном влиянии на здоровье человека, самочувствие и удовлетворенность жизнью. Автор, известный писатель, кандидат технических наук, член Американской научной академии, постоянно живет в Западной Европе и имеет доступ к научным источникам и исследованиям самых разных стран: Австрии, Америки, Австралии и России.
В своем увлекательном труде, сравнимом со знаменитым Китайским исследованием, Аркадий Эйзлер приводит аргументы в пользу срочного пересмотра традиционных взглядов на питание. Пытаясь разобраться в первопричинах болезней, он обращается к истокам формирования нашей системы потребления еды и приходит к ряду удивительных открытий. Почему сельскохозяйственная революция – великий обман человечества? Можно ли остаться здоровым, изменив свой рацион? Действительно ли ГМО-продукты и БАДы – это зло? Вот лишь небольшой список вопросов, на которые отвечает автор.
Основная цель данного исследования – помочь людям определиться со своими вкусовыми привычками. Пища должна стать не укором и поводом к перееданию, а способом быть здоровым и иметь ясный ум в любом возрасте.

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»

Рассказываем о трех малоизвестных в России романах писательницы