Потомки преступников, населяющие трущобы, сталкиваются с презрением и дискриминацией со стороны людей из других районов. Сирота Рудо живёт с приёмным отцом Регто и зарабатывает на хлеб благодаря своим необычайным физическим способностям. Но однажды мальчика обвиняют в убийстве, которого он не совершал, и скидывают в страшную Бездну, населённую мусорными тварями.
Сброшенный с небес на землю, словно ненужный мусор, Рудо встречает множество колоритных персонажей – таких же отбросов, как он сам, только гораздо круче. Это уборщики – члены организации, специализирующейся на устранении мусорных тварей. Орудуют они так называемыми дзинки – сосудами, то есть ценными вещами, в которых живёт душа. Будь то обычная палка, зонтик или расчёска – в руках «дарителя» дорогой его сердцу предмет наделяется невероятной силой.
Теперь и Рудо предстоит научиться управлять своими способностями, преодолеть множество испытаний и наконец вернуться наверх, чтобы отомстить обидчикам и восстановить справедливость!
Перед вами один из самых актуальных боевых сёнэнов на данный момент!
В 2025 году по манге вышел первый сезон аниме-сериала «Гачиакута», ставший хитом онлайн-кинотеатров в России!

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов