Главные романы Брэдбери (набор из 2-х книг: Вино из одуванчиков и 451' по Фаренгейту)
451' по Фаренгейту
451° по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Главный герой уже 10 лет сжигает книги. Иногда вместе с их хозяевами. Его жена безвылазно сидит в гостиной, стены которой заменяют огромные экраны телевизоров.
Счастливы ли они? Вопрос чудаковатой соседки, любящей цветы и ночные прогулки, озадачивает пожарного. В нем что-то щелкает. Пожарный выхватывает книгу из огня. А дальше… механический пес, погоня в прямом эфире и люди-книги.
Вино из одуванчиков
Яркое, фантастическое лето 1928 года: двенадцатилетний Дуглас Сполдинг ведет записи о событиях того лета, которые складываются в отдельные истории, гротескные искажения ординарных будней маленького городка, где живут Дуглас и его семья. Там все кажется не тем, чем является, а сила детского воображения создает новую реальность, которую не отличить от вымысла.

Канадская писательница стала лауреатом 2026 года

Повесть от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Съемки мрачной истории о взрослении и утрате начнутся в конце 2026 года

Рассказываем об аудиокниге «Призраки в твоей постели. 22 патологических синдрома в любви, сексе и отношениях»

Остроумные детективы, романтическое фэнтези, хилинг-проза

На победу претендуют Катя Качур, Эдуард Веркин, Виктор Пелевин и Виктор Дашкевич

Рассказываем о самых популярных новинках ушедшего месяца


В главных ролях — молодые звезды российского кино

Секреты долголетия, истории врачей и как болезни меняли судьбы великих

Бессмертная классика, готический роман и скандинавский нуар

Рассказываем о знаменитом романе и его героях

Подводим итоги прошедшего месяца

Отрывок из новой книги автора «Бабушка сказала сидеть тихо»

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»