Компактная и удобная книга с базовыми рецептами для тех, кто хочет освоить домашнее консервирование с помощью автоклава. Этот волшебный прибор поможет сделать любые заготовки, от варенья до настоящей, качественной тушенки.
В книге вас ждут рецепты из фруктов и ягод, овощей, рыбы и, конечно же, мяса. Все они распределены по трем уровням сложности, что поможет выбрать подходящее блюдо и постепенно осваивать новые, более сложные рецепты. А яркие, аппетитные фотографии вдохновят вас на кулинарное творчество.
А помимо рецептов вы найдете полезные советы и подсказки, как готовить с помощью автоклава так, чтобы каждое блюдо получилось отменным.

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя