Хотите научиться создавать привлекательные, функциональные веб-сайты, но боитесь сложности?
Эта книга специально создана для тех, кто хочет овладеть веб-разработкой с нуля, без необходимости покупать несколько разных учебников. Здесь собрано все самое важное: от основ до практических навыков создания реальных проектов.
Пять книг в одной обложке — это полный путь веб-разработчика. Вы начнете с введения в веб-интерфейсы, затем освоите язык разметки HTML для создания структуры страниц, изучите CSS для стилизации и дизайна, научитесь добавлять интерактивность с помощью JavaScript и узнаете, как создавать оптимальные макеты, которые одинаково хорошо выглядят на любых устройствах.
В этой книге вы найдете:
• современные методы создания привлекательных и функциональных веб-сайтов с нуля;
• пошаговые инструкции по верстке и добавлению анимации;
• практические советы по настройке интерфейса, внедрению виджетов и оптимизации производительности сайта;
• доступ к бонусной 6-й книге по специальной ссылке.
Структурированный обучающий самоучитель с практическими примерами и понятными объяснениями сложных концепций делают обучение простым даже для полных новичков. Вы не только поймёте теорию, но и сразу сможете применить знания на практике, создавая реальные проекты.
Все издания серии «ДЛЯ ЧАЙНИКОВ» — это ваш надежный проводник в мире новых знаний!
Пол МАКФЕДРИС руководит компанией Logophilia Limited, специализирующейся на технической документации, и уже более 25 лет пишет книги о компьютерах и программах. Он является автором или соавтором более 90 книг, владельцем сайта Wordspy.com.


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой
