Хотите научиться создавать привлекательные, функциональные веб-сайты, но боитесь сложности?
Эта книга специально создана для тех, кто хочет овладеть веб-разработкой с нуля, без необходимости покупать несколько разных учебников. Здесь собрано все самое важное: от основ до практических навыков создания реальных проектов.
Пять книг в одной обложке — это полный путь веб-разработчика. Вы начнете с введения в веб-интерфейсы, затем освоите язык разметки HTML для создания структуры страниц, изучите CSS для стилизации и дизайна, научитесь добавлять интерактивность с помощью JavaScript и узнаете, как создавать оптимальные макеты, которые одинаково хорошо выглядят на любых устройствах.
В этой книге вы найдете:
• современные методы создания привлекательных и функциональных веб-сайтов с нуля;
• пошаговые инструкции по верстке и добавлению анимации;
• практические советы по настройке интерфейса, внедрению виджетов и оптимизации производительности сайта;
• доступ к бонусной 6-й книге по специальной ссылке.
Структурированный обучающий самоучитель с практическими примерами и понятными объяснениями сложных концепций делают обучение простым даже для полных новичков. Вы не только поймёте теорию, но и сразу сможете применить знания на практике, создавая реальные проекты.
Все издания серии «ДЛЯ ЧАЙНИКОВ» — это ваш надежный проводник в мире новых знаний!
Пол МАКФЕДРИС руководит компанией Logophilia Limited, специализирующейся на технической документации, и уже более 25 лет пишет книги о компьютерах и программах. Он является автором или соавтором более 90 книг, владельцем сайта Wordspy.com.
Структурированный обучающий самоучитель с практическими примерами и понятными объяснениями сложных концепций делают обучение простым даже для новичков. Вы не только поймёте теорию, но и сразу сможете применить знания на практике, создавая реальные проекты.

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры