Книга расскажет об очень интересном виде рукоделия - созданию игрушек из джинсовой ткани. Все, что вам потребуется - это старые джинсовые вещи и фантазия. Создание таких кукол и зверей с детьми станет особенным удовольствием для всех любителей рукоделия. Порадуйте своих близких оригинальными игрушками.
Авторские куклы и уютные и милые мягкие игрушки из ткани давно завоевали сердца рукодельниц и коллекционеров, но в первую очередь, конечно же, детей. Из чего только не шьют кукол, - из плюша и трикотажа, из льна и меха. А в предлагаемой книге автор представляет пошаговые мастер-классы по созданию суперстильных и современных кукол и зверюшек из, пожалуй, самого любимого и самого распространенного в современном мире материала – из денима или джинсовой ткани. Мало того, это необыкновенно обаятельные создания сшиты не из отреза, купленного в магазине, а из старых, ношеных джинсов, с которыми так трудно расставаться и которые найдутся в каждом доме. Автор в буквальном смысле дарит любимой одежде новую жизнь, превращая ее в то в мишку-тедди, то в забавную ворону, то в новый сарафан для любимой куклы. Характерные джинсовые швы, строчки, потертости и лейблы придают куклам неповторимый и очень стильный вид.

Детали кастинга и предполагаемые даты премьер пока держатся в секрете

Рассказываем о человеке, сохранившем для нас мир русской народной культуры

Дворцовые интриги, смертельные проклятия и выбор между долгом и чувством

Релиз запланирован на конец 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Увеличенный размер, крепкий переплет и доступная цена — что еще нужно знать о новинке

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой

