В этой основанной на результатах серьезных изысканий книге автор, ведущий эксперт по истории коктейлей Дэвид Уондрич, занимательно, с юмором и месте с тем досконально рассказывает о происхождении и эволюции коктейля. Он открывает для читателя неизвестные подробности из жизни харизматичного Джерри Томаса, отца американской миксологии, легко перелистывает страницы истории коктейля и истории Соединенных Штатов XIX века, наполняя книгу ароматом ушедшей эпохи. Непринужденно вплетены в ткань повествования десятки рецептов смешанных напитков, в том числе от лучших современных микслологов, вдохновленных творчеством Профессора Томаса. Рекомендуем эту книгу всем, кто ценит неподвластную времени привлекательность хорошо сделанного напитка!
Дэвид Уондрич – мировой авторитет в области истории коктейлей. Он – приглашенный редактор журналов «Esquire» и «Wine&Spirits», публикует статьи по миксологии в «New York Times», «Saveur», «Real Simple», «Drinks» и других изданиях. Уондрич – автор трех книг по микслологии, последняя из которых, «Imbibe!» (ее перевод вы и держите в руках), названа Международным коктейльным фестивалем Tales of the Cocktail лучшей книгой о смешанных напитках. Дэвид Уондрич имеет степень доктора философии (Ph.D.) в области сравнительного литературоведения, является учредителем Музея американского коктейля и членом ассоциации Beverage Alcohol Resourse, претворяющей в жизнь образовательные программы в области алкогольных напитков и миксологии (в частности, программу Bar Smarts для онлайн обучения барменов).
Блестяще написанная книга об истории коктейля сочетает глубину рассмотрения, интеллектуальность и необыкновенную живость изложения. Посвятив эту работу памяти легендарного бармена XIX века Джерри Томаса, выдающийся журналист Дэвид Уондрич значительно расширил границы своего исследования и выступил как эксперт по смешанным напиткам, историк и исследователь-культуролог. Он открыл для читателя огромное количество интереснейших фактов, которые проливают свет не только на историю самого известного американского напитка, но и на разные стороны жизни страны в XIX-XX веках.
Эта книга – настоящий подарок профессионалам, но она доставит необыкновенное удовольствие всем, кто увлекается историей, ценит оригинальный подход, юмор и живость ума.

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей