Эта книга - первое масштабное жизнеописанию одного из самых замечательных пастырей Русской Церкви начала ХХ века. Киевский мыслитель, поэт, священник Анатолий Жураковский (1897–1937) — плоть от плоти российского Серебряного века, развивавший и внедрявший его идеалы как в личной жизни и творчестве, так и в церковно-общественной борьбе 1920-х годов
Эта книга - первое масштабное жизнеописанию одного из самых замечательных пастырей Русской Церкви начала ХХ века. Киевский мыслитель, поэт, священник Анатолий Жураковский (1897–1937) — плоть от плоти российского Серебряного века, развивавший и внедрявший его идеалы как в личной жизни и творчестве, так и в церковно-общественной борьбе 1920-х годов. В этом смысле он важный свидетель времени светлых надежд и видений русской культуры. Организатор уникальной церковной общины, стойкий и последовательный противник обновленчества, о. Анатолий до конца испил уготованную тысячам российских новомучеников чашу страданий. Автор книги, историк гонимой Русской Церкви, на основе огромного корпуса материалов воссоздает жизнь киевского пастыря на широком историческом фоне эпохи. В приложении публикуются стихи о.Анатолия, многие из них — впервые.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью