Третья часть серии образовательно-развлекательных комиксов о мифах и легендах от культового японского издательства Kadokawa!
Япония, наши дни.
Что может быть лучше, чем отдых в горячих источниках: свежий воздух, вид на горы, вкусная еда? Если только новое задание. Герои должны помочь мифическому водному духу, вернуть малыша каппу родителям. Ребятам придётся отправиться на исследовательскую базу в Малайзию, спасаться от преследования и даже переместиться в Японию эпохи Эдо.
Шон, Рейн, Стоун и Эмили готовы на всё, чтобы защитить нового друга!
Вас ждут не только невероятные приключения юных исследователей, но и удивительные факты о природе: вы узнаете о производстве экологически безопасного электричества, изобретении пластика, создании периодической таблицы Менделеева и многом другом.
Читайте увлекательные комиксы и учитесь заботиться об окружающем мире с серией «X-Venture. Потерянные легенды»!


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов