«Относитесь к ткани как к холсту, а к игле как к кисти, чтобы воплотить свой идеальный мир в жизнь с помощью вышивки!» — призывает автор этого самого полного практического пособия по знаменитой во всем мире китайской вышивке!
Китайская шелковая вышивка мгновенно узнаваема, ведь одно из самых знаковых ремесел Китая насчитывает историю почти в три тысячи лет!
Книга дает возможность:
· прочувствовать уникальную эстетику и колористику традиционной китайской вышивки;
· полностью освоить техники, инструменты и материалы, используемые в вышивке;
· получить вдохновение и стимулировать воображение и креативность для новых проектов.
Эта книга сочетает в себе техники классической китайской вышивки с современной эстетикой, и это совершенно новый уровень мастерства вышивания!
Об авторе:
Цяо Шуан — преподаватель и докторант в Нанкинском художественном институте. В основном занимается преподаванием, исследованием и созданием вышивки, а также квилтингом, ручной шелкографией, окрашиванием ткани и текстильным дизайном. Опубликовала несколько статей и книг. Ее работа была награждена золотой медалью на Международном конкурсе молодых художников во Франции, ее приглашали в качестве эксперта в ENSAD в Париже в 2006 году. В 2007 году она была приглашенным экспертом в Kunsthochschule Kassel в Германии. Участвовала во многих художественных выставках в Китае и за рубежом.

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом