НАБОР ИЗ 2-Х КНИГ:
- «Юмористические рассказы» А. Чехова;
- «Лучшие юмористические рассказы» Тэффи, А. Аверченко и М. Зощенко.
«Юмористические рассказы»
Первые шаги в русской литературе Антон Чехов делал как автор юмористических рассказов под псевдонимами, например, Антоша Чехонте. Литературный дебют состоялся в петербургском журнале «Стрекоза» с рассказами в жанре пародии.
Премьерный сборник рассказов писателя был подготовлен к печати, но в свет так и не вышел... Чехов писал: «В Москве находятся издатели-типографы, но в Москве цензура книги не пустит, ибо все мои отборные рассказы, по московским понятиям, подрывают основы». Но искрометный, остроумный юмор Антона Чехова заряжает позитивным отношением к человеческой природе, несмотря на присущие всем нам недостатки и заблуждения.
Смех А. Чехова, то веселый, то грустный, то несколько сатирический, направлен на очищение человеческой природы от пороков, а потому возвышает.
«Лучшие юмористические рассказы»
В книгу включены лучшие юмористические рассказы самых известных писателей ХХ века — «королевы русского юмора» Тэффи ( Надежды Александровны Лохвицкой), «рыцаря улыбок» и «короля смеха» Аркадия Аверченко, неподражаемого мастера юмористического бытописания Михаила Зощенко. Разные взгляды писателей-юмористов позволят читателю непредвзято и разносторонне взглянуть на этот мир.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца