Три книги Аси Лавринович в одном комплекте!
"Френдзона"
Невероятно осенний, уютный и атмосферный роман о дружбе и истинной любви.
Что делать, когда твой лучший друг в тебя влюблен? Инна Зырянцева знает ответ на этот вопрос. Поэтому она отвергает ухаживания Сашки, который уже много лет пытается перешагнуть ступень дружбы и завоевать ее сердце.
Однажды все меняется, и у Сашки после летних каникул появляется девушка. Только вот Инне это совсем не нравится. До этого момента она даже вообразить не могла о своих истинных чувствах к Сашке. Но есть ли теперь у нее шанс выбраться из френдзоны?
«Заваривайте вкусный чай или кофе, эта книга полностью укутает вас атмосферой осени и первой любви!» — Дарья Немкова, daryanemk — book-стилист
"Перевоспитать Тихоню"
Один зимний бал. Одна милая карликовая свинка. И одна маленькая ложь, которая перевернет все с ног на голову. Этот Новый год станет незабываемым!
У Теоны Берая есть все, о чем может мечтать старшеклассница: верные подруги, популярность в школе, хорошая внешность и отличная успеваемость. А недавно ее пригласил на ежегодный бал самый популярный парень в классе.
Когда у ее отца возникают серьезные проблемы на работе, Теона вынуждена переехать в другой город к сводной старшей сестре, которую она совсем не знает. Все планы рушатся в одночасье.
В новой школе Теона знакомится с незаметной Ясей Дзвоник и загадочным и неразговорчивым Тихоном Барко. Узнав о давнем желании Яси стать популярной, Теона решается на эксперимент. Ей предстоит «перевоспитать» тихоню и сделать из нее звезду, а Тихона заставить встречаться с королевой школы. Вот так задачка!
"Нелюбовь сероглазого короля"
нежный юношеский роман о любви в выпускном классе, о подготовке к экзаменам и первых «взрослых» трудностях.
Даша Севастьянова думала, что единственное, о чем ей стоит беспокоиться в последний учебный год, – это предстоящие экзамены, но внезапно проблемы стали нарастать как снежный ком. Непонимание в семье, возникшая симпатия к другу детства, новенькая, которая решила занять ее место и стать самой популярной девчонкой в школе… А еще эта дурацкая необходимость изображать влюбленную пару вместе с ненавистным Робертом Кайзером! И все из-за того, что кое-кто не умеет держать язык за зубами. Кайзер думает, что обыграл ее? Что ж, вызов принят…
«От книг Аси веет теплом, и эта история не стала исключением. Живые, настоящие герои, яркие эмоции, атмосфера школы, взросления и первой любви. Всё это могло произойти (или происходило) с каждым из нас — вот что делает этот роман таким душевным и родным!» — Лена Сокол, автор романов «Кей&Джема» и «Сердце умирает медленно».
Ася Лавринович — один из самых популярных авторов российского янг эдалта в жанре современной сентиментальной прозы. Суммарный тираж ее проданных книг составляет более 1,6 экземпляров. Победитель премии «Выбор читателей 2023» на Livelib в номинации «Young adult. Лучшая книга о подростках и для подростков». На две книги Аси — «Загадай любовь» и «Нелюбовь сероглазого короля» — куплены права на экранизацию от Okko.

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери