Стильный шоппер в подарок!!!
В комплект входят 2 книги: «Франкенштейн» Мэри Шелли, «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда. Герои этих произведений имеют тело, но не имеют души.
«Портрет Дориана Грея» — единственный роман Оскара Уайльда, который при жизни автора вызывал яростные споры, а ныне признан непревзойденным шедевром мировой литературы. История прекрасного и невинного юноши, поддавшегося соблазну навеки сохранить молодость и заставить собственный портрет стареть вместо себя. Но исполнение желаний имеет цену, и за некоторые предстоит дорого заплатить.
Интересно, что ни один из пороков Дориана Грея четко в романе не назван, кроме его злоупотребления опиумом. Сам Уайльд говорил, что каждый видит в его герое свои собственные грехи и пороки.
Существует болезнь «синдром Дориана Грея» — культ молодости, страх перед физическим увяданием и старением. Это психологическое состояние особенно распространено среди публичных личностей: кинозвезд, артистов, певцов.
«Франкенштейн» — пугающая и мрачная история о гениальном ученом и его страшном творении. Виктор Франкенштейн постиг тайну зарождения жизни и научился оживлять безжизненную материю. Он мечтал победить смерть и создал монстра из частей трупов. Однако стремление к славе и признанию привело к ужасающе трагическим последствиям...
Эта книга — первое фантастическое произведение в мировой литературе и несравненная классика готического жанра.
Интересно, что ни один из пороков Дориана Грея чётко в романе не назван, кроме его злоупотребления опиумом. Сам Уайльд говорил, что каждый видит в его герое свои собственные грехи и пороки.
Существует болезнь "синдром Дориана Грея" — культ молодости, страх перед физическим увяданием и старением. Это психологическое состояние особенно распространено среди публичных личностей: кинозвёзд, артистов, певцов.

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет