Вампиры живут среди нас, но смертным неведомы их жизнь, законы и конфликты... Всё потому, что подобные знания охраняют алхимики — специально обученные люди, которые пойдут на всё, чтобы существование сверхъестественного оставалось в тайне. Люди, которые вынуждены работать с вампирами, несмотря на жгучую ненависть к ним.
Сидни Сейдж принадлежит к семье алхимиков и с самого детства готовилась к тому, чтобы защищать простых людей от кровожадных монстров. Но действительно ли вампиры так ужасны? Возможно ли, что те, кого принято считать врагами, на самом деле не так плохи, а, может, даже лучше некоторых людей?..
Стильное переиздание цикла «Кровные узы», расширяющего легендарную вселенную «Академии вампиров», в подарочном коробе! Соберите весь цикл в одном комплекте! Бестселлер New York Times и лидер книжных топов по всему миру. Обжигающие чувства, интриги, опасности, новые герои и старые знакомые!

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить