Однажды жизнь простого ученого круто перевернулась. Ведь ему выдалась возможность отправиться в популярный игровой мир — Майнкрафт! Еще вчера он был простым работником лаборатории и не думал, что такое возможно, но вот он стоит перед таинственным телепортом и принимает ответственное решение шагнуть в новый, неизведанный мир! В ходе своих приключений ученый понимает, что Майнкрафт — это не только игра, но и удивительный мир, полный возможностей для творчества и изучения. Он изучает геологию, архитектуру и экологию и использует свои знания, чтобы помочь другим игрокам и объяснить им, как работает мир игры с точки зрения нашего реального мира!
«Записки ученого, попавшего в Майнкрафт» — это не только захватывающая история о приключениях, но и увлекательный путеводитель по миру «Майнкрафта».

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой

В российский прокат адаптация культового романа Гюго выйдет 15 октября 2026 года

Случайные соседи, непримиримые соперники, фиктивные любовники


Любимые фразы героев мультсериала