Преимущества Название серии говорит само за себя: персональное собрание книг главного мистификатора русской литературы, культового автора - Виктора Пелевина. Каждая его новинка становится грандиозным событием в культурной жизни. Особенности Виктор Пелевин бьет по самым чувствительным, болезненным точкам представителей эры потребления. Что есть Человек - часть целевой аудитории или личность? Что есть мир - рекламный ролик в планшете или великое живое чудо? Вы ждете ответы на эти вопросы? Вы их получите! Автор Виктор Пелевин в особых представлениях не нуждается. Лауреат многочисленных литературных премий, среди которых «Малый Букер» (1993) и «Национальный бестселлер» (2004). Легендарный и загадочный писатель, книги которого невозможно забыть - настолько уникален динамичный авторский стиль. Виктор Олегович стирает тонкую грань между реальностью и фантасмагорией, смешивает исторические эпохи, чтобы открыть новый мир, законы которого выстраиваются с каждой новой книгой и неподвластны, возможно, и самому автору… «Мы - просто кошмар, снящийся Богу. Но Бог - просто кошмар, снящийся нам». - Виктор Пелевин, «Любовь к трем цукербринам»
Императора Павла, одного из достойнейших государей России, убивали два раза – сначала заговорщики, не сумевшие заставить его подписать отречение, а потом историки и биографы – заложники своего суетливо-лживого времени. Многие верят, что дух Павла не обрел покой и до сих пор бродит по коридорам Михайловского замка. Но есть и более оптимистические версии, одна из которых – книга В. О. Пелевина "Смотритель", написанная в магическом жанре "кувырок мышления". "Смотритель" может быть прочитан по-разному. "О чем эта книга на самом деле, будет зависеть от читателя – и его выбора" – писали мы на каждом томе. Воспользуйтесь романом "Смотритель" как ключом (вернее, отмычкой) к сборнику "Mesmerized", куда вошли произведения:
• "Подпоручик Киже" Ю. Тынянова,
• "Павел I" Д. Мережковского,
• "Павел I" В. Ходасевича
• "Месмер" С. Цвейга

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн