Натовские стратеги уважительно величают этот самолет "БИЧЕВАТЕЛЕМ" ("Flogger"), а в Советской Армии за специфические обводы фюзеляжа его окрестили "утконосом" и "Крокодилом Геной". Но, несмотря на "легкомысленное" прозвище, истребитель-бомбардировщик МиГ-27 стал для своего времени настоящим прорывом, дав "путевку в жизнь" множеству технических новинок и образцов вооружений. Созданный без больших финансовых затрат на базе массового истребителя МиГ-23, оборудованный лазерным дальномером и передовой прицельно-навигационной системой, вооруженный не только бомбами, но и управляемыми ракетами класса "воздух-поверхность", "двадцать седьмой" верой и правдой прослужил полтора десятка лет, а после списания из летных частей вдруг получил "вторую жизнь" на Чеченской войне, где, срочно возвращенный в строй, зарекомендовал себя как идеальный антитеррористический самолет.
Новая книга ведущего историка авиации воздает должное этому прославленному "ветерану", ставшему для боевиков "БИЧОМ НЕБЕСНЫМ".
Подарочное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных схем, чертежей и фотографий.

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца