Мойст фон Липвиг — профессиональный мошенник, который облапошил уйму простофиль. Но ныне он верой и правдой служит на благо новообретённого отечества — Анк-Морпорка. Его бросают на самые безнадёжные поручения, которые требуют нестандартных решений. И Мойст фон Липвиг может всё.
Полная трилогия про самого обаятельного мошенника Плоского мира!
"Держи марку!"
Однажды к мошеннику Мойсту фон Липвигу явился ангел и предложил ему потрясающий выбор: либо смерть, либо работа на Почтамте славного города Анк-Морпорк.
Мелочи вроде той, что четыре предыдущих почтмейстера умерли ужасной смертью, ангел не упомянул.
Теперь главная задача Мойста – возродить Почтамт. И при этом неплохо бы выжить.
Но Почтамт, конечно, важнее.
"Делай деньги!"
Мойст фон Липвиг – глава Почтамта и добропорядочный гражданин. Впереди – женитьба, дети и почтенная старость. Прошлое, где он вор, жулик и аферист, безвозвратно ушло.
Поэтому Мойсту безумно скучно.
Впрочем, боги и лорд Витинари всегда найдут, чем его развеселить. К примеру, помогут стать хозяином пса, которому завещали кресло председателя банка. Которого очень, очень многие мечтают увидеть мёртвым… с Мойстом заодно.
"Поддай пару!"
Мойст фон Липвиг как никогда доволен жизнью. После публичного признания в мошенничестве он жив и свободен. Почтамт, Монетный двор и Банк работают как часы. Супруга души не чает в нём и в семафорах.
Но когда первый паровой двигатель завоёвывает Анк-Морпорк, будущее манит его — и Мойст снова оказывается в самой гуще событий. И хотя рано или поздно кто-то обязательно попытается его убить, кому как не Мойсту знать: будущее стоит того, чтобы идти на любые риски...

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников