О чем Сборник «Мы - плотники незримого собора» включает в себя ранние рассказы великого мастера, чьи произведения давно заслужили звание классики американской прозы. Рэй Брэдбери дает читателю возможность отправиться в потрясающие путешествия, придумать, как бороться с венерианскими захватчиками, бороздить космические просторы бок о бок с героями, характер каждого из которых прописан на редкость метко и красочно. Это сборник о внеземном и земном, рассказы о тайнах, выборе, приключениях и новой эпохе в жизни человечества. Для кого Для мечтателей, не утративших веру в светлое будущее для человечества. Для ценителей качественной фантастики и любителей путешествий. Для тех, кто не окончательно распрощался с детством. Для тех, в ком жив дух авантюризма и свободы. На что похоже Произведения Рэя Брэдбери, классика фантастики и признанного мастера слова, собранные в этом сборнике, во многом перекликаются с творчеством Станислава Лема и Аркадия и Бориса Стругацких, чьи миры столь же причудливы и многогранны.
Каждая новая книга Брэдбери, великого мастера, классика американской литературы, — величайшее событие, тем более если речь идет о произведениях, до сих пор не издававшихся на русском языке.
Человеколюбие, пылкая фантазия, своеобразие стиля, тематическая разноплановость — все, за что мы любим Брэдбери, можно найти в этом сборнике. С первых шагов он был универсальнее и глубже тех жанровых границ, куда его загоняли. Певец детства, романтик-гуманист, борец за свободу, знаток традиции, создатель незабываемых сюжетов, Брэдбери с самого начала показал свою оригинальность и глубину. И ранние рассказы, собранные под этой обложкой, — яркое тому доказательство.


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»