В комплект вошли знаковые романы сестер Бронте, ставшие золотой классикой мировой литературы.
Единственный роман Эмили Бронте «Грозовой перевал» — это не история любви в духе Ромео и Джульетты, а история сжигающей и разрушающей мести. Хитклифф, главный герой произведения, одержим Кэтрин, он озлоблен и мстителен, и месть его распространяется на всех, в том числе и на детей. Это мощный, страстный роман, перевернувший в свое время представление о романтической прозе.
«Джейн Эйр» Шарлотты Бронте увидела свет в 1847 году: с тех пор имя главной героини стало нарицательным, а сама книга признана одним из самых известных литературных произведений Британии. История молодой, сильной духом девушки, на долю которой выпало не одно испытание, не могла оставить равнодушными читателей ни XIX века, ни XXI-го. Фигура Джейн Эйр — страстной и одновременно хладнокровной, решительной, но скромной — поражает не только глубиной характера, но и своей «человечностью».
"Джейн Эйр" Шарлотты Бронте увидела свет в 1847 году: с тех пор имя главной героини стало нарицательным, а сама книга признана одним из самых известных литературных произведений Британии. История молодой, сильной духом девушки, на долю которой выпало не одно испытание, не могла оставить равнодушными читателей ни XIX века, ни XXI. Фигура Джейн Эйр – страстной и одновременно хладнокровной, решительной, но скромной – поражает не только глубиной характера, но и своей "человечностью".


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой
