РИЧАРД ТАЛЕР — лауреат Нобелевской премии по экономике. Один из ведущих современных экономистов, получивший награду за «теорию подталкивания» («управляемого выбора»). Профессор поведенческой науки и экономики в школе бизнеса Университета Чикаго, директор Центра исследований решений. Советник Барака Обамы. В своей новой книге Талер делится результатами исследования и продолжает уже когда-то начатый им разговор о психологии влияния.
Экономическая теория устарела. «Человек рациональный» — слишком ограниченная модель, чтобы объяснить наши решения и поступки. Эта книга переосмысливает все, что вы знаете о человеческом поведении, и помогает извлечь из этого максимум выгоды.
- Как устроен магический эффект «бесплатных» предложений, которыми широко пользуются рекламодатели?
- Как спланировать изначальный выбор потребителя, от которого потом будут зависеть все последующие?
- Как найти закономерности иррационального поведения потребителей и начать использовать их в нужном ключе?
ВЫ НАУЧИТЕСЬ ПРЕДУГАДЫВАТЬ ПОВЕДЕНИЕ РАБОТНИКОВ И КЛИЕНТОВ, ПРАВИЛЬНО ПЛАНИРОВАТЬ РЕСУРСЫ И СОЗДАВАТЬ ПРОДУКТЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПОПАДУТ В ЯБЛОЧКО И ВЫЗОВУТ АЖИОТАЖ.
«Истинный гений, который заложил азы поведенческой экономики, также является прирожденным рассказчиком с несравненным чувством юмора. Все эти таланты нашли отражение в книге». — Даниеп Канеман, лауреат Нобелевской премии по экономике, автор бестселлера «Думай быстро, решай медленно»
«Важнейший инсайт современной экономики. Если 6ы мне посчастливилось застрять в лифте с любым интеллектуалом, я 6ы, несомненно, выбрал Ричарда Талера». — Малкольм Гладуэлл, автор бестселлеров «Переломный момент», «Гении и аутсайдеры», «Озарение»

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой

В российский прокат адаптация культового романа Гюго выйдет 15 октября 2026 года

Случайные соседи, непримиримые соперники, фиктивные любовники


Любимые фразы героев мультсериала

Рассказываем о создательнице цикла «Золотые земли»

Как провести летние каникулы с пользой и легко вернуться к учебе

Сможете ли угадать любимого персонажа по содержимому его тарелки?


Об уме, эмоциях и месте в мировой культуре

Встреча с логопедом Еленой Косиновой