Книга содержит 40 вариантов для подготовки к итоговому собеседованию по русскому языку, которое является допуском к ОГЭ в 9 классе. Все варианты составлены в соответствии с демоверсией. Пособие поможет учащимся совершенствовать навыки устной речи, а учителям организовать контроль знаний и умений. К заданиям приводятся качественные иллюстрации.
Пособие предназначено для подготовки учащихся к итоговому собеседованию по русскому языку в 9 классе.
Издание включает:
— 40 вариантов, составленных в соответствии с демоверсией;
— инструкцию по выполнению заданий;
— критерии оценивания выполнения заданий.
Книга даст представление обо всех типах заданий на итоговом собеседовании и поможет учащимся совершенствовать навыки устной речи. Издание будет полезно учителям при организации учебного процесса и подготовке учащихся к итоговому собеседованию.

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов
