Хроника захватывающего путешествия за сокровищами и пиратская романтика помогут вам улучшить свой английский. Вы легко уследите за сюжетом и доберетесь до развязки без помощи словаря и грамматических справочников. Все подсказки есть в самой книге: 1) неадаптированный текст романа, 2) краткий словарик после каждого абзаца (или нескольких коротких абзацев) и 3) грамматические пояснения к запутанным предложениям, специфическим значениям знакомых слов, устойчивым выражениям и сложным грамматическим конструкциям. К сложным словам и названиям приводятся транскрипции. Краткое грамматическое приложение в конце книги поможет тем, кто забыл важные темы. С таким арсеналом вам не понадобится ни словарь, ни консультация преподавателя, ни перевод. Вы сами все поймете!
В этой захватывающей истории о поиске сокровищ капитана Флинта есть все, что нужно любителю приключений: затерянный остров и неведомые опасности, "Веселый Роджер" и свист пуль, соленые морские брызги и звон золотых монет, коварные злодеи и отважные герои. Теперь вы можете прочитать знаменитый роман в оригинале и без словаря! После каждого английского абзаца вы найдете краткий словарик с необходимыми словами и комментарии к переводу сложных грамматических конструкций. К словам, вызывающим затруднения при чтении, даны транскрипции. Текст снабжен лингвострановедческими комментариями на русском языке.
Метод комментированного чтения позволяет обходиться при чтении без словаря, эффективно расширять свой словарный запас, запоминать грамматические формы, лучше чувствовать и понимать иностранный язык.
Учебное пособие предназначено для широкого круга лиц, изучающих иностранный язык с преподавателем и самостоятельно.

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года

Рассказываем о книгах, которые подарят полную свободу творчества и помогут создать вещь мечты

Новинки от Inspiria по выгодной цене

Фолк-хорроры, детективы, нон-фикшн

Путеводитель по «Кафе на краю земли» и другим бестселлерам, которые меняют жизнь к лучшему

«Гордость и предубеждение», «Эмма», «Чувство и чувствительность» и другие книги на большом экране

Валерия Панфилова (AriwArt) — о работе над иллюстрациями к книге Марии Корелли

Считал кофейные зерна, обожал розыгрыши и слышал музыку сердцем
