Тиффани Болен — единственная ведьма, волей судьбы несущая ответственность сразу за два удела. Она носится на метле туда-сюда, пытаясь всё успеть и доказать, что достойна своего особого положения. А между тем старые враги, уже не раз проникавшие в человеческий мир, снова пробуют на прочность границы реальности. Они предвкушают чудесную, весёлую игру… и блистательную победоносную войну. Будет ли Тиффани готова встретить их по другую сторону круга камней?
Пятая книга о Тиффани Болен. Последний роман сэра Терри Пратчетта.
Имя Терри Пратчетта навсегда вписано в ряд выдающихся фантастов всех времён. Его книги вошли в список «200 лучших книг по версии BBC», их тираж превысил 50 миллионов экземпляров! Книги о Тиффани Болен награждены Мифопоэтической премией и премией Locus. Их знают и любят читатели по всему миру.
Новое издание станет настоящим сокровищем в библиотеке каждого любителя фэнтези. Обложки для него создал всемирно известный художник Пол Кидби.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов