Комплект из 2-х книг:
-Рецепты Средиземья. Кулинарная книга по миру Толкина
Погружаясь в миры Толкина, вы наверняка задумывались, какой же на вкус эльфийский хлеб Лембас, медовые лепешки Беорна или крам. Или что ели хоббиты, эльфы или гномы в течение дня?
У Толкина еда ассоциируется с дружбой, товариществом, любовью, надеждой и (возможно, это главное) с домом. И в "Хоббите", и во "Властелине колец" воины и герои, большие и маленькие, люди, гномы, волшебники и хоббиты (но особенно хоббиты) — большие любители поесть и почаевничать. Десятки раз упоминаются завтраки, вторые завтраки, обеды, ужины, пиршества, множество закусок, блюд, чудодейственных напитков.
Окунитесь в волшебный мир сказочных существ и гастрономического наслаждения вместе с книгой, вдохновленной Средиземьем и вашими любимыми персонажами. Здесь вы найдете 75 рецептов, которые разделены по шести приемам пищи в течение дня, принятыми у хоббитов. Устройте пиршество, которое понравится не только оркам или эльфам, но и людям.
-Неофициальная книга для записи рецептов Хоббитов
Любимая вселенная всегда рядом. Книга для записи рецептов в тематике вселенной Хоббита сделает такую обыденную вещь, как приготовление еды, особенным ритуалом с капелькой магии. Внутри вас ждет волшебный и удобный дизайн, который поможет распределить рецепты по типу, указать, сколько времени потребуется блюду, пока вы отправитесь в путешествие туда и обратно. О такой книге мечтал бы даже Гэндальф.

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов
