НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
«Лучшая книга» по версии редакторов журнала Outside.
Официальный выбор книжного клуба Американского альпинистского клуба.
Премия National Outdoor Book Award.
Премия Banff Mountain Book Award.
Премия NCTE George Orwell Award.
Премия American Society of Journalists and Authors Outstanding Book Award.
Вершина К2, или Чогори, из-за чрезвычайной сложности восхождения получила название «Дикая гора». Ее высота составляет 8611 метров — это самый северный восьмитысячник мира и третья вершина после Аннапурны и Нанга-Парбат по показателю смертности.
В августе 2008 года 11 альпинистов из нескольких экспедиций погибли на восхождении — такого количества жертв за один сезон не было за всю историю горы.
Авторы книги провели беспрецедентное исследование, взяли более 200 интервью и смогли воссоздать реальную историю трагедии, в том числе благодаря откровенным рассказам пакистанских и непальских высотных носильщиков.
Книга дополнена биографиями известных альпинистов, историями о других попытках восхождения на К2 и мифологией региона.
«Высочайшая вершина Пакистана и самая сложная гора в мире. Достижение К2 смертельно опасно — именно поэтому она привлекает альпинистов, которые летят словно бабочки на свет и сгорают в полете». — Александр Абрамов, 12-кратный восходитель на Эверест и президент клуба «7 вершин»
«Информативная и вдохновляющая книга... Я не мог от нее оторваться». — Джамлинг Тенцинг Норгей, альпинист и сын легендарного Тенцинга Норгея — первого покорителя Эвереста

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»