Теплый, непродуваемый, уютный, с узнаваемыми традиционными узорами на кокетке, по низу и манжетам. Все это в полной мере относится к самому популярному сейчас свитеру — Лопапейсе. А вот определение «нарядный» мало кто к нему применяет. А ведь лопапейса — это уже давно не только свитер, а отдельный стиль вязания, который давно расширил свое предназначение. 70 нарядных и праздничных узоров, которые предлагает замечательный мастер и блогер Ксения Комиссарова в этой книге, от новогодних до летних цветочных — настоящая феерия цвета и формы! И каждый из них будет уместен не только на красивом свитере, но и на шапочке, варежках, шарфе, палантине, да мало ли где еще. Но и, конечно, варианты нарядных кокеток в книге на первом месте! Исландская лопапейса из чисто практичной вещи становится нарядной и праздничной! На ней расцветают розы или чертополох, рассыпаются сверкающие снежинки или новогодние шары. Почему нет? Расширяем творческие границы, даем волю своей фантазии, обретаем новые навыки и умения!


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца