Книги серии «Disney Академия. Читаем по слогам» созданы лучшими специалистами по дошкольному образованию, чтобы помочь родителям развить у малышей навыки чтения по слогам и подготовить их к восприятию более сложных и объёмных текстов. Увлекательные истории о героях любимых мультфильмов помогут закрепить эти навыки, а главное – развить интерес к самому процессу чтения.
Книги серии разделены по уровням. Это поможет родителям выбрать именно ту книгу, которая соответствует уровню чтения ребёнка.
Данное издание относится к Шагу 2: прогнозируемые сюжеты позволяют ребёнку предугадывать, что произойдёт дальше.
• Объём текста не более двух строк на странице
• Знакомые слова
• Простые предложения
C помощью этой книжки малыш не только разовьёт навыки чтения по слогам, но и вместе с героями мультфильма Disney «Холодное сердце» узнает о том, что дружба и смекалка способны творить настоящие чудеса. Главное – всегда помогать окружающим!
Самостоятельно прочитав по слогам замечательную историю в этой книге, малыш вместе с героями мультфильма Disney "Холодное сердце" узнает о том, что дружба и смекалка способны творить настоящие чудеса. Главное – всегда помогать окружающим!
Издание предназначено для детей старшего дошкольного возраста.

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года

Клятва Гиппократа, паутина Арахны и рождение нейрохирургии

Премьера назначена на осень 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Прямые эфиры с экспертами, чек-листы, призовые боксы с книгами и расписание встреч до конца апреля

Всероссийская акция стартует в субботу

Отец Винни-Пуха — о природе человека и границах пацифизма

Итоги Международной ярмарки интеллектуальной литературы

Путеводитель по миру Ардена


Серия стала культурным событием — и вот почему она захватывает читателей


Прямой эфир с тренером Юлией Черняк

Хогвартс, Ромашковая долина, Ктулху и постапокалипсис

Книга выйдет вне привычного осеннего сезона