Аюрведа существует уже почти двадцать веков, но тем не менее идеально подходит современным жителям мегаполисов. Ведь согласно этой древнейшей индийской медицинской системе, пища влияет на сознание, успешность и благополучие. В аюрведе различают три типа людей, и для каждого есть свои рекомендации по питанию. Если постоянно питаться не подходящими нам по конституции или сезону продуктами, равновесие энергии нарушается и человек заболевает. Нужно угасить силу природного огня? Добавьте сладкого! Мерзнете и часто простужаетесь? В книге «Рецепты Аюрведы. Гармония 5 элементов» каждый найдет то, что подходит именно ему. Анна Смит научит, как с помощью специй согреть тело и душу. Важно, что рецепты Анны просты и максимально адаптированы для российского читателя. И даже если вы пока ничего не знаете об индийской философии, спринг-роллы с авокадо и фунчозой, тыквенный хумус, пирог с ежевикой и ананасами или арбузный слэш вряд ли оставят вас равнодушными.
Хотите прожить долгую жизнь в гармонии со своей природой? Забыть про болезни и не думать о диетах? Тогда книга Анны Смит "Рецепты Аюрведы. Гармония пяти элементов" для вас! Эта книга — доступное руководство по составлению оптимального меню и выбору продуктов.
Прочитав ее, вы без труда:
• определите свои особенности пищеварения и индивидуальные потребности в питании;
• придете к оптимальному для вас весу, уровню энергии и балансу элементов;
• научитесь готовить простые и полезные блюда для всей семьи;
• сможете самостоятельно и безопасно проводить домашнее аюрведическое очищение;
• освоите 7 шагов в формировании здоровых привычек и сделаете свою жизнь осознаннее и счастливее;
• а также значительно улучшите свое самочувствие и внешний вид.

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»