Михаил Дашкиев — предприниматель, инвестор, главный методолог проекта "Юниты", сооснователь проектов "Бизнес Молодость", "БМ Институт" и "Инструментариум". Вошел в список "Choiseul 100 Россия". Топ-100 ведущих молодых экономических лидеров в возрасте до 40 лет. Совладелец компании "Вилгуд" @dashkiev
Артем Сенаторов — автор книг, литературный продюсер. Суммарный тираж произведений > 300 000 экземпляров. Известен также под литературным псевдонимом Алекс Новак (серия "Книга, которой нет") @pishemknigu
Результат — это бизнес-роман. То есть художественное произведение с вшитыми предпринимательскими смыслами. Да, здесь есть персонажи, диалоги, сюжет. И в это же время — нечто твёрдое. То, что читатель может взять в жизнь и применить с пользой для себя.
Главный герой — обыкновенный парень, который не знал, что делать с жизнью. Его удивляли и настораживали советы друзей по поводу того, как распорядиться будущим. Как будто все вокруг сговорились — говорят штампами, думают стереотипами, верят иллюзиям. И вот, после очередного эпизода непонимания окружения, герой решает изменить… нет, не мир или общество. Себя — для начала. И парень пускается в приключение, под названием "создай свой бизнес". Это не весенняя прогулка и не путешествие первым классом. Уж скорее "американские горки" — без страховки и гарантий того, что вернешься целым и невредимым.


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца