Двадцать лет я жила ради этого дня.
Двадцать лет голода, разочарований и одиночества. Сегодня я должна буду умереть, чтобы спасти свою сестру. Я знала, что этот день настанет, но все же не переставала надеяться. Надеяться если не на любовь, то хотя бы на сочувствие своего отца. Но теперь это не имеет значения: я погибну от рук двух подлых солдат.
Я была готова сдаться, но все изменилось, когда меня спас главнокомандующий вражеской армии.
Теперь я — горничная Макса Уоррена, маркиза королевства Флорит. Почему хладнокровный мужчина, внушающий страх всей империи, так добр ко мне?
Популярная корейская новелла о запретной любви, борьбе за власть и магических способностях.
Трогательная корейская новелла об отчаянной девушке, готовой на всё, чтобы вновь не остаться одной!
Фэй — внебрачный ребёнок виконта Шаярк. Само её существование — позор для семьи. И единственная причина, по которой девушка всё ещё жива, — опасность, которая грозит их небольшому королевству. Если семье придётся скрываться от солдатов империи, Фэй пожертвует собой, чтобы защитить свою сестру, законную дочь семейства Шаярк.
Наступает тот самый день: в королевство вторгается имперская армия. Фэй уже готова смиренно принять смерть, когда неожиданно появляется мужчина и спасает её. Теперь у Фэй появляется собственная причина для жизни: человек, защитивший её в минуту опасности.

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы