Основная цель книги — помочь родителям развить творческие способности ребенка, мелкую моторику, пространственное мышление, воображение, внимание, память, усидчивость, аккуратность. В процессе игры ребенок постепенно, шаг за шагом овладеет азами лепки и сможет самостоятельно сделать не только пластилиновые фигурки животных, но и целые композиции. Благодаря предельно простым и наглядным инструкциям, пошаговым фотографиям все фигурки будут получаться как на иллюстрации. Книга будет полезна как для совместных семейных занятий, так и для самостоятельных занятий малышей.

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов