Вышивка лентами – не только удивительно красивый вид рукоделия, но и способ воплотить в жизнь множество творческих задумок , не тратя на это огромное количество усилий и времени. Лентами вышивают картины, одежду, предметы интерьера, а также самые неожиданные поверхности, например… яичную скорлупу.
Вместе с этой замечательной книгой, написанной одним из самых известных российских авторов по рукоделию Анной Зайцевой вы сможете не только освоить этот удивительный вид вышивки, но научитесь работать с объемными основами, делая на них вышивку. Также вы узнаете, как разработать рисунок для будущей композиции, какие материалы и инструменты могут понадобиться вам в процессе вышивания, как оформить уже готовое изделие, и конечно, найдете множество интереснейших идей, описанных в виде подробных пошаговых мастер-классов.

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов