Новая книга в популярной серии "Новейшая энциклопедия рукоделия" на очень востребованную тему - тему шитья из трикотажной ткани женской, мужской и детской одежды. В этой богато иллюстрированной книге учтены все современные тенденции, виды трикотажа, оборудование. Пошаговая подача материала делает ее понятной и доступной абсолютно каждому. А с помощью подробных мастер-классов, авторских секретов и набора базовых выкроек на все размеры можно научиться смоделировать и сшить абсолютно любое трикотажное изделие для самой взыскательной аудитории.
Вы держите в руках самое полное и понятное современное руководство по шитью одежды из трикотажа. Трикотаж всегда на пике моды, но совсем немногие берутся шить из этой своеобразной капризной ткани, требующей специальных швов и знания определенных секретов и тонкостей. Эта книга решит все проблемы: подробнейшим образом расскажет о видах современных трикотажных тканей, особенностях их выбора, подготовки, обработки и сборки. Вы узнаете, как правильно раскроить трикотаж, научитесь выбирать правильные нитки, иглы, лапки, швы. И в конце концов сошьете все самые популярные виды трикотажных изделий в собственной интерпретации. В книге представлены базовые выкройки футболки и брюк на все размеры, с помощью которых легко смоделировать и платье, и жакет, и свитшот, и шорты... Прекрасно иллюстрированная книга с идеальной структурой станет вашим другом и помощником на долгие годы.


Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца


Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород — Казань — Ульяновск — Волгоград — Сочи

Идеи для осенних дискуссий

Премьера состоится 25 декабря 2026 года

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке