Самое важное требование к нижнему белью сформулировать просто. Красота, конечно, важна, но главное — чтобы оно сидело как вторая кожа и его можно было попросту не замечать. Конечно, массмаркет предоставляет нам огромный выбор, но исключительно для модельных фигур и строго определенных параметров. Единственный выход — научиться создавать белье и домашнюю одежду самостоятельно. Кроме очевидных преимуществ — точной посадки, возможности выбора фасона или материала, это еще и замечательное хобби, которое доставит много творческой радости, стоит только освоить основы мастерства.
Для этого и создана эта уникальная книга.
В ней вы найдете буквально все, что нужно знать про мужское и женское белье, и научитесь создавать любую модель самостоятельно, подбирать бельевые ткани, фурнитуру и кружево, разбираться в классификации белья и терминологии, узнаете основные правила изготовления и построения базовой выкройки бельевых изделий, научитесь конструировать и шить множество моделей трусиков, бюстгальтеров, мужских трусов, халатов, пижам, раздельных и слитных купальных костюмов.
Для особо увлеченных в книге есть интереснейшая глава, посвященная ретро-белью ХIX века, способов создания которого не найти больше нигде. Введение в основы колористики научит создавать наиболее эффектные цветовые комбинации. А еще — огромное количество эксклюзивной информации о пошиве даже редких в наше время предметов нижнего белья, таких как боди, грации, бюстье, торсеты, подвязки, корсеты.
Особо ценный бонус — построение выкройки эффектных авторских купальников знаменитых кутюрье разных лет: Poema Swim, Laura May, Donatella Versace. Откройте для себя новое увлечение — индивидуальный пошив нижнего белья для всей семьи!

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя
