Самое важное требование к нижнему белью сформулировать просто. Красота, конечно, важна, но главное — чтобы оно сидело как вторая кожа и его можно было попросту не замечать. Конечно, массмаркет предоставляет нам огромный выбор, но исключительно для модельных фигур и строго определенных параметров. Единственный выход — научиться создавать белье и домашнюю одежду самостоятельно. Кроме очевидных преимуществ — точной посадки, возможности выбора фасона или материала, это еще и замечательное хобби, которое доставит много творческой радости, стоит только освоить основы мастерства.
Для этого и создана эта уникальная книга.
В ней вы найдете буквально все, что нужно знать про мужское и женское белье, и научитесь создавать любую модель самостоятельно, подбирать бельевые ткани, фурнитуру и кружево, разбираться в классификации белья и терминологии, узнаете основные правила изготовления и построения базовой выкройки бельевых изделий, научитесь конструировать и шить множество моделей трусиков, бюстгальтеров, мужских трусов, халатов, пижам, раздельных и слитных купальных костюмов.
Для особо увлеченных в книге есть интереснейшая глава, посвященная ретро-белью ХIX века, способов создания которого не найти больше нигде. Введение в основы колористики научит создавать наиболее эффектные цветовые комбинации. А еще — огромное количество эксклюзивной информации о пошиве даже редких в наше время предметов нижнего белья, таких как боди, грации, бюстье, торсеты, подвязки, корсеты.
Особо ценный бонус — построение выкройки эффектных авторских купальников знаменитых кутюрье разных лет: Poema Swim, Laura May, Donatella Versace. Откройте для себя новое увлечение — индивидуальный пошив нижнего белья для всей семьи!
Индивидуальный пошив нижнего белья вот уже несколько лет востребован как никогда. Все мы разные, и белье, сшитое по типовым лекалам, вряд ли подойдет всем одинаково. А для женщины, которая любит свое тело, да и для мужчины тоже, удобно сидящее и красивое белье - крайне важно. Кроме того, сам процесс создания изящного белья необыкновенно увлекателен! В новой книге автора многих бестселлеров Лидии Мудрагель вы найдете буквально все, что касается создания нижнего белья, домашней одежды и купальных костюмов! В этом нет преувеличения - в книге, помимо исчерпывающих инструкций по построению выкроек и последовательности пошива всех самых востребованных видов одежды, найдется и немного истории, и словарь видов белья, и полезные таблицы со справочной информацией, которая должна быть всегда под рукой, и даже раздел ретро-белья для самых любознательных и увлеченных мастеров! Четко, последовательно, понятно - так обычно говорят о методе преподавания Лидии Мудрагель и о ее книгах! Начните создавать собственное нижнее белье и удобную домашнюю одежду для всей семьи, ничем не уступающую, а по комфорту даже превосходящую магазинную. И это станет вашим увлечением на всю жизнь!

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет