Погрузитесь в добрый и уютный мир Ромашковой долины, где каждый герой готов поделиться своим фирменным рецептом: суп с утюгом от Совуньи, огурец от Копатыча, бутерброд и идеальный нарезной батон от Лосяша и многое другое!
В этой книге вы найдете вкусные истории, фан-факты о любимых сериях, кулинарную философию Смешариков и море юмора, который точно украсит ваш ностальгический вечер.
Внутри вы найдете:
- 20 авторских рецептов из серий «Смешариков» и «Пин-кода».
- Полезные советы от Лосяша, Совуньи и других героев.
- Фан-факты, секреты мультипликации и отсылки к кино — хороший мультфильм скрывает смысловые слои, как торт наполеон!
- Лицензионные иллюстрации и кадры из серий.
- Несколько серьезных проверок на настоящего фаната Смешариков (уверены, вы справитесь!).
Готовьте, смейтесь, экспериментируйте — и пусть на вашей кухне поселится немного волшебства Ромашковой долины!

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников