Современная фототехника кажется ужасно сложной? Вы не понимаете, как пользоваться фотоаппаратом и он вызывает у вас неприятие? Вам кажется, что вы не сможете разобраться с новыми технологиями? Ответы на эти и многие другие вопросы — под одной обложкой. Вы познакомитесь с основными правилами фотографии и особенностями творческого процесса съемки, научитесь не только использовать возможности камеры на все 100 %, но и разовьете художественный вкус. Отдельная глава издания посвящена обработке снимков в бесплатной программе Picasa.
Не сомневайтесь: создавать прекрасные фотографии и самостоятельно редактировать их может каждый, независимо от возраста, опыта и талантов!

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»