Первое полномасштабное издание, посвященное вязанию рельефных или 3D-салфеток крючком от российского мастера с огромным стажем Елены Скрипиной! Научиться вязать такое ажурное и объемное чудо кажется многим непосильной задачей, но следуя инструкциям из книги и разбирая схемы под чутким руководством автора, вы легко освоите новый для себя вид искусства.
А ведь это именно искусство: не только украшение интерьера, но и уникальный способ самовыражения в творчестве! Они могут быть классическими и современными, сложными и не очень, из них можно собрать плед или панно, а может быть, даже абажур, их можно вставить в рамочку и повесить на стену, как картину. Но помимо уникального визуального эффекта, они несут в себе нотку ностальгии по тем временам, когда в любимом доме было уютно и пахло бабушкиными пирогами. Это теплое послевкусие не делает их архаичными, скорее наоборот, привносит индивидуальность в любой, даже самый минималистичный интерьер!
Это роскошное хобби развивает внимательность, служит разминкой для рук и тренажером для мозга.
Множество курсов и мастер-классов по всему миру, от Японии до Швеции, в некоторых странах даже проводят чемпионаты по вязанию салфеток, и они неизменно собирают сотни зрителей.
Приобщитесь и вы к этому прекрасному виду ручного творчества!

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»