Вспомните, когда вы последний раз НЕ переживали из-за проблем на работе, новой машины соседа, неудачного свидания или внезапно ставших слишком тесными джинсов? Наш мозг находится в постоянном стрессе – огромное количество информации, спешка в погоне за результатом и обязательная многозадачность кого угодно сведут с ума. Руби Уэкс – известная комедийная актриса и телеведущая – сама когда-то оказалась в ловушке собственного беспокойного разума и боролась с депрессией. Но затем решила взглянуть на проблему серьезно – и в 50 лет поступила в Оксфорд изучать нейробиологию! В этой книге она расскажет всё самое важное о мозге: как он устроен, почему иногда странно реагирует на события внешнего мира и откуда же берется этот строгий голос в голове, каждую минуту отпускающий критические замечания. Благодаря простым техникам и упражнениям каждому «немного безумному» современному человеку под силу укротить свой мозг и начать жить счастливо!
ИЗ ЭТОЙ КНИГИ ВЫ УЗНАЕТЕ:
• что такое нейропластичность и как ее использовать себе во благо
• как взаимодействуют разные области мозга
• почему важно научиться саморегуляции
• как бороться с депрессией
• почему постоянные изменения полезны
В своей книге Руби Уэкс – сценарист и телеведущая, получившая степень магистра когнитивной психологии в Оксфорде – интересно и доступно объясняет, как мозг делает из нас безумных невротиков и что с этим делать. Нами управляет множество факторов – внешние обстоятельства, гормоны, гены – но благодаря простым техникам и упражнениям мы способны укротить свой беспокойный разум, вернуть контроль над собственными мыслями и наслаждаться жизнью без драм и стресса!

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр