Все яркие приключения Великого комбинатора Остапа Бендера в одном наборе!
«Двенадцать стульев»
Роман Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» по праву считается эталоном сатиры и юмора. Единодушно любимый всеми читателями, этот роман вошел в «золотой фонд» русской и мировой литературы. Поиск брильянтов мадам Петуховой, спрятанных в одном из стульев мебельного гарнитура, — история, которая и по сей день вызывает искреннюю улыбку . Имена героев — обаятельных авантюристов — стали нарицательными, а сам роман разошелся на цитаты, выдержав сотни успешных переизданий и заслуженно снискав славу неувядающего бестселлера.
«Золотой теленок»
Сатирический роман советских писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова знакомит нас с приключениями изобретательного мошенника Остапа Бендера. Сюжет соткан из каламбуров и пародий, пронизан гротеском и приглашает присоединиться к авантюре великого комбинатора и его незадачливых сообщников. Вместе они планируют извлечь выгоду из слухов о том, что в Черноморске поселился самый настоящий советский миллионер. План героев состоит в том, чтобы заставить жертву добровольно отдать им деньги. Остроумная история о поисках счастья в эпоху политических репрессий и беспросветной бюрократии знакомит с душой советского народа. Со дня публикации первого издания прошло сто лет, но по сей день заложенные в книгу смыслы не утратили своей актуальности.
Сатирический роман советских писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова знакомит нас с приключениями изобретательного мошенника Остапа Бендера. Сюжет соткан из каламбуров и пародий, пронизан гротеском и приглашает присоединиться к авантюре великого комбинатора и его незадачливых сообщников. Вместе они планируют извлечь выгоду из слухов о том, что в Черноморске поселился самый настоящий советский миллионер. План героев стоит в том, чтобы заставить жертву добровольно отдать им деньги. Остроумная история о поисках счастья в эпоху политических репрессий и беспросветной бюрократии знакомит с душой советского народа. Со дня публикации первого издания прошло сто лет, но по сей день заложенные в книгу смыслы не утратили своей актуальности.

Боялся микробов, ходил в гости по расписанию и основал рекламное агентство

Картина о короле поп-музыке официально стала самым успешным музыкальным фильмом в истории

Живые истории о тех, кто ошибается, падает и находит силы подняться

На «Красной площади» обсудили будущее экранизаций и анонсировали новый кинопроект

От первых рассказов для первоклассника до приключений пиратов и джиннов

О жизни и смерти, времени и вечности, личности и истории

Об уникальной технике, любимых сценах и том, чего художница не ждет от экранизации Нолана

Поэты и писатели о жаре, каникулах и свободе

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»