Все яркие приключения Великого комбинатора Остапа Бендера в одном наборе!
«Двенадцать стульев»
Роман Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» по праву считается эталоном сатиры и юмора. Единодушно любимый всеми читателями, этот роман вошел в «золотой фонд» русской и мировой литературы. Поиск брильянтов мадам Петуховой, спрятанных в одном из стульев мебельного гарнитура, — история, которая и по сей день вызывает искреннюю улыбку . Имена героев — обаятельных авантюристов — стали нарицательными, а сам роман разошелся на цитаты, выдержав сотни успешных переизданий и заслуженно снискав славу неувядающего бестселлера.
«Золотой теленок»
Сатирический роман советских писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова знакомит нас с приключениями изобретательного мошенника Остапа Бендера. Сюжет соткан из каламбуров и пародий, пронизан гротеском и приглашает присоединиться к авантюре великого комбинатора и его незадачливых сообщников. Вместе они планируют извлечь выгоду из слухов о том, что в Черноморске поселился самый настоящий советский миллионер. План героев состоит в том, чтобы заставить жертву добровольно отдать им деньги. Остроумная история о поисках счастья в эпоху политических репрессий и беспросветной бюрократии знакомит с душой советского народа. Со дня публикации первого издания прошло сто лет, но по сей день заложенные в книгу смыслы не утратили своей актуальности.
Сатирический роман советских писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова знакомит нас с приключениями изобретательного мошенника Остапа Бендера. Сюжет соткан из каламбуров и пародий, пронизан гротеском и приглашает присоединиться к авантюре великого комбинатора и его незадачливых сообщников. Вместе они планируют извлечь выгоду из слухов о том, что в Черноморске поселился самый настоящий советский миллионер. План героев стоит в том, чтобы заставить жертву добровольно отдать им деньги. Остроумная история о поисках счастья в эпоху политических репрессий и беспросветной бюрократии знакомит с душой советского народа. Со дня публикации первого издания прошло сто лет, но по сей день заложенные в книгу смыслы не утратили своей актуальности.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»

Рассказываем о трех малоизвестных в России романах писательницы

Рассказываем о механизмах

Рассказываем о создательнице фэнтези-бестселлеров

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители