Как будет выглядеть жизнь на других планетах, когда человечество там ее обнаружит?
Ученые Трефил и Саммерс, профессора физики и астрономии, приглашают нас совершить воображаемое путешествие, эдакое сафари по далеким галактикам и экзопланетам, в поисках жизни, которая, вероятно, может там существовать.
Используя самые современные научные данные, они рассуждают о том:
• Как и почему бы может появиться жизнь на других планетах?
• Как она, вероятно, будет развиваться в «совершенно неземных» условиях — при сверхнизких температурах и сверхвысокой гравитации?
• Возможно ли повторение земного пути развития живого на других планетах?
• Насколько вероятно появление жизни неорганической и искусственной на основе иных элементов (не углерода)?
В конце каждого раздела авторы приводят с юмористические аргументы в доказательство или опровержение того, как и почему определенный вид жизни может стать единственно возможным во всей Вселенной.

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов