Книга в коллекционном инкрустированном переплете. Переплет изготовлен их двух видов натуральной кожи по технологии XIX века и украшен сплошным тончайшим тиснением, в полном соответствии с лучшими образцами переплетов европейских мастеров. Использовано 3 вида тиснения — золото,черный натуральный пигмент и рельефное тиснение. В оформлении переплета использованы универсальные растительно-геометрические плетеные орнаменты, благодаря им книга будет отлично смотреться на любой книжной полке. Лента для закладывания страниц и каптал, скрепляющий верх и низ объемного тома, изготовлены из шелка. Бумага в книге легкая, матовая, что обеспечивает комфортное чтение даже длительное время, иллюстрации напечатаны на высокобелой мелованной бумаге. Обрез книги торшонирован, окрашен в цвет слоновой кости и вызолочен вручную.
К книге прилагается красочный сертификат, подтверждающий уникальность издания, он вложен в каждый экземпляр и пронумерован.

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих

Новые книги Марии Метлицкой, Ланы Барсуковой и Маши Трауб