Кинокартины «Мосфильма» — на века! Их смотрели наши бабушки, мамы, смотрим мы и точно будут смотреть наши дети. Потому что в них отличные сюжеты, гениальные актеры и непременные застолья, простые и аппетитные. В этой книге мы предлагаем вам через еду стать участниками бессмертных картин. В ней вы увидите любимые кадры, вспомните сюжеты и с легкостью сможете приготовить блюда, которые участвуют в каждом фильме. Например, заливную рыбу из «Иронии судьбы», борщ из «Москва слезам не верит», селедочку из «Джентльменов удачи», шашлык из «Кавказской пленницы», икру заморскую из «Иван Васильевич…» и другие. Приятного аппетита и веселого просмотра!

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры

